Существуют ли средства биологической борьбы с вредителями при выращивании кукурузы?

Различные решения биоконтроля позволяют защищать растения от биотических стрессов, которым они подвергаются (болезни, насекомые и другие вредные организмы, сорняки). Эти решения опираются на естественные механизмы и взаимодействия.

Целью биоконтроля является не уничтожение вредителей, а управление стрессами, вызванными их присутствием, и поддержание естественного баланса популяций паразитов. Это случай трихограмм (мелких паразитических перепончатокрылых), которые паразитируют на яйцах кукурузного стеблевого мотылька, главного вредителя этой сельскохозяйственной культуры.

Павел Берес, признанный эксперт по кукурузе в Польше и Восточной Европе, объясняет нам, как трихограммы действуют против кукурузного стеблевого мотылька.

Курс на превосходство европейских семян: итоги ознакомительной поездки во Францию

Курс на превосходство европейских семян: итоги ознакомительной поездки во Францию В ходе поездки, организованной FNPSMS (Национальной федерацией производителей семян кукурузы и сорго) с 29 июня

Узнать больше »
Максуда Абдуллаева (Maksuda Abdullayeva)!

Встречайте победительницу розыгрыша «Ознакомительная поездка во Францию»!

Встречайте победительницу розыгрыша «Ознакомительная поездка во Францию»! Наш крупнейший розыгрыш, начавшийся в мае этого года, привлек внимание аграриев и, в частности, кукурузоводов Казахстана и Узбекистана.

Узнать больше »
От Казахстана до Узбекистана — узнайте о главных событиях года

Инициатива «Кукуруза Урожайность» расширила свою деятельность в Казахстане и Узбекистане с целью продвижения европейских семян

Инициатива «Кукуруза Урожайность» расширила свою деятельность в Казахстане и Узбекистане с целью продвижения европейских семян В 2026 году инициатива «Кукуруза Урожайность» вновь подтверждает свою приверженность

Узнать больше »

Поделиться

Больше информации